Ansprechpartner für eine Wiedereingliederung

Wenn Sie Kontakt zu einer Fallmanagerin oder einem Fallmanager aufnehmen möchten, wenden Sie sich bitte an Ihre Regionalabteilung:

Braunschweig

Frau Julia Siegfried
Telefon 0531 484-3221
Julia.Siegfried@rlsb-bs.niedersachsen.de

Frau Susanne Walf
Telefon 0531 484-3250
Susanne.Walf@rlsb-bs.niedersachsen.de

 

Hannover

Frau Stefanie May 
Telefon: 0511 106-2192
Stefanie.May@rlsb-h.niedersachsen.de

Frau Susanne Stangier
Telefon: 0511 106-7211
Susanne.Stangier@rlsb-h.niedersachsen.de

Frau Antje Hagemann
Telefon: 0511 106-2174
Antje.Hagemann@rlsb-h.niedersachsen.de

Lüneburg

Frau Kerstin Basilewitsch
Telefon: 04131 15-2860
Kerstin.Basilewitsch@rlsb-lg.niedersachsen.de

Herr Thomas Bähr
Telefon: 04131  15-2862 
Thomas.Baehr@rlsb-lg.niedersachsen.de

Osnabrück

Frau Kerstin Riedemann
Telefon: 0541 77046-433 
Kerstin.Riedemann@rlsb-os.niedersachsen.de

Frau Christina Junge
Telefon: 0541 77046-226
Christina.Junge@rlsb-os.niedersachsen.de